4.- Ébano(Kapuscinski, Ryszard) [394554 - HH42] Geografía del mundo antiguo. Geografía regional. Círculo de Lectores.Barcelona.2003.23 cm. 348 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción de Agata Orzeszek. Traducción de: Heban. África. Descripción . Como nuevo. 84-672-0040-5 Recomendaciones: Precio:9.9 €
5.- El imperio(Kapuscinski, Ryszard) [418579 - JC53] Geografía de Asia. Geografía de Europa. Anagrama.Barcelona.1994.22 cm. 357 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción del polaco de Agata Orzeszek. Cubierta rozada. ónicas Anagrama. vol. 32. Bibliografía: 355-357. Traducción de: Imperium. URSS. Descripción . Cubierta deslucida. 84-339-2532-6 Precio:10.5 €
6.- El imperio(Kapuscinski, Ryszard) [417027 - JC9] Geografía de Asia. Geografía de Europa. Anagrama.Barcelona.1994.22 cm. 357 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción del polaco de Agata Orzeszek. Cubierta rozada. ónicas Anagrama. vol. 32. Bibliografía: 355-357. Traducción de: Imperium. URSS. Descripción . 84-339-2532-6 Precio:10.5 €
7.- El Sha o la desmesura del poder(Kapuscinski, Ryszard) [418561 - JC53] Geografía e historia Anagrama.Barcelona.1987.20 cm. 177 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción de Agata Orzeszek. Cubierta rozada. ónicas Anagrama. vol. 8. Traducción de: Szachinszach. Irán. Historia. 1941-1979 . 84-339-2508-3 Precio:13.9 €
8.- Lapidarium IV(Kapuscinski, Ryszard) [418557 - JC53] Literatura polaca. Siglo XX. Anagrama.Barcelona.2003.22 cm. 158 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción de Agata Orzeszek. Cubierta rozada. ónicas Anagrama. vol. 56. Traducción de: Lapidarium IV . Cubierta deslucida. 84-339-2556-3 Precio:11.7 €
9.- Poesía completa(Kapuscinski, Ryszard) [365319 - HL56] Literatura polaca. Poesía lírica. Siglo XX. Bartleby.Velilla de San Antonio, Madrid.2008.21 cm. 233 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción y prólogo de Abel A. Murcia Soriano. Bartleby poesía. Texto en polaco y traducción en español . 978-84-95408-76-1 Precio:16.9 €
10.- Viajes con Heródoto(Kapuscinski, Ryszard) [360398 - HA61] Literatura polaca. Novela. Novela. Siglo XX. Anagrama.Barcelona.2006.Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 22 cm. 308 p. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción del polaco de Agata Orzeszek. Cubierta rozada. ónicas Anagrama. vol. 77. Traducción de: Podroze z Herodotem . Cubierta deslucida. 84-339-2577-6 Precio:9.4 €
11.- Viajes con Heródoto(Kapuscinski, Ryszard) [337521 - HB42] Literatura polaca. Novela. Novela. Siglo XX. Anagrama.Barcelona.2008.21 cm. 308 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Podroze z Herodotem. Traducción del polaco de Agata Orzeszek. Compactos Anagrama. vol. 474. Traducción de: Podróze z Herodotom . 978-84-339-7330-6 Precio:9.4 €
12.- Viajes con Heródoto(Kapuscinski, Ryszard) [320693 - HM63] Literatura polaca. Novela. Novela. Siglo XX. Anagrama.Barcelona.2006.22 cm. 308 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Kapuscinski, Ryszard 1932-2007. Traducción del polaco de Agata Orzeszek. Cubierta rozada. ónicas Anagrama. vol. 77. Traducción de: Podroze z Herodotem . 84-339-2577-6 Precio:9.4 €
¿No encontró lo que buscaba? Si nos deja una dirección de correo electrónico, le avisaremos en cuanto recibamos otros libros que respondan a su consulta.
Comprar libros baratos, antiguos y de segunda mano